Не забудьте добавить наш сайт в ЗАКЛАДКИ
Главная Контакты В избранное
Чтение RSS Woman-Women.ru - сайт для женщин » Игрушки, элементы интерьера » Вязаная игрушка крючком Собачка Рыжик
  • Самое интересное

    Новости партнеров

    Популярное

      Кто онлайн

    • Вязаная игрушка крючком Собачка Рыжик

      АвторАвтор: Alisa  Опубликовано: 27-03-2012, 09:53  Комментариев: (0)
      Вязаная игрушка крючком
      Собачка Рыжик

      Для вязания нам нужно: примерно 100 г остатков разноцветной пряжи; вязальный крючок (номер мы выберем в зависимости от толщины пряжи), две пуговицы, которые в последствии будут глазами; синтепон; проволока. 
      Переплетение: столбик без накида; столбик с накидом.

      Опишем ход работы. 
      Для Лапок белой пряжей свяжем цепочку из четырех воздушных петель и замкнем их в кольцо столбика без накида. В образовавшееся кольцо свяжем шесть столбиков без накида. Продолжим работу по кругу по спирали, вывязывая из одного столбика без накида и из следующего столбика два столбика без накида, пока не насчитаем в круге двадцать один столбик без накида. Затем провяжем два круга без прибавлений. *В следующем ряду провяжем **один столбик без накида, из следующих двух столбиков предыдущего ряда свяжем один столбик без накида**. 
      От ** до ** повторим три раза, закончим ряд столбиком без накида. Следующий ряд свяжем столбик без накида.* От* до* повторим еще один раз (= пятнадцать столбиков без накида в круге).
      Провяжем семь рядов столбиков без накида. В следующем ряду выполним прибавления, провязав из каждого пятого столбика предыдущего ряда два столбика без накида.
      Провяжем один ряд без прибавления, а в следующем ряду выполним прибавления, провязав из каждого шестого столбика предыдущего ряда два столбика без накида (= двадцать один столбик без накида в круге). Провяжем семь рядов столбиков без накида. В следующем ряду выполним убавления, провязав каждый пятый и шестой столбик предыдущего ряда одним столбиком без накида. Провяжем один ряд без прибавления, а в следующем ряду выполним убавления, провязав каждый четвертый и пятый столбик предыдущего ряда одним столбиком без накида (= пятнадцать столбиков без накида).
      Провяжм восемь рядов столбиков без накида. *В следующем ряду провяжем **один столбик без накида, из следующего столбика предыдущего ряда свяжем два столбика без накида **. От ** до** повторим три раза, закончим ряд столбиком без накида. 
      Следующий ряд свяжем столбик без накида.* От * до * повторим еще один раз (= двадцать один столбик без накида в круге). Провяжем еще один ряд столбика без накида, остановимся, не обрывая нить.
      Набьем данную заготовку синтепоном и вставим в нее проволоку. Теперь довяжем ступню, связав два ряда, провязывая по два столбика без накида вместе, и закончим работы. Для второй пары лапок свяжем еще одну такую же заготовку.

      Туловище. Основой туловища у нас являются ноги, их достаточно перехватить посередине колечком, связанным крючком. Свяжем цветной пряжей цепочку из пяти воздушных петель и на ее основе вяжем четыре столбика без накида. Провязав шестьдесят рядов столбиков без накида, полученную полосу обвяжем по кругу пряжей другого цвета одним рядом столбика без накида.
      Сошьем полоску в кольцо и натянем на ноги.
      Ступней свяжем четыре кружочка из цветной пряжи. Для одного кружочка свяжем цепочку их трех воздушных петель, замкнем в кольцо, обвяжем одним рядом из восьми столбиков без накида и одним рядом из пятнадцати столбиков с накидом. Получившиеся кружочки пришьем, как ступни, пряжей того же цвета и этой же пряжей вышьем пальчики.

      Голова Рыжика (в шляпе).
      Ход описания работы. Свяжме коричневой пряжей цепочку из четырех воздушных петель, замкнем ее вкруг, обвяжем ее шестью столбиками без накида. Далее вяжем по кругу, вывязывая из каждого второго столбика без накида два столбика без накида, пока не получится круг шириной двадцать столбиков без накида. Затем удваиваем каждый пятый столбик, пока не получится круг из сорока столбиков без накида. Провяжем семь кругов прямо, причем первые два круга провяжем белой пряжей. После чего вяжем, провязывая каждый четвертый и пятый столбик без накида одник столбиком без накида, пока в круге не останется двадцать столбиков. Следом вяжем, провязывая одним столбиком каждый второй и третий столбик. Во время работы наполним голову синтепоном.

      Щечки мы свяжем отдельно. Белой пряжей свяжем цепочку из четырех воздушных петель, замкнем их в круг и обвяжем шестью столбиками без накида. Затем вяжем, удваивая каждый второй столбик, пока не получится круг из тридцати столбиков. Свяжем без прибавлений один ряд белой пряжей и один ряд коричневой пряжей. Щечки наполним синтепоном и пришьем к голове.

      Нос. Свяжем пряжей цвета баклажана цепочку из четырех воздушных петель, замкнем в круг, провяжем в него шесть столбиков без накида, затем вяжем, удваивая каждый второй столбик, пока не получится десять столбиков. Провяжем один круг прямо, затем убавим каждый второй столбик без накида. Нос набьем синтепоном и пришьем. Этой же пряжей вышьем рот.

      Уши. Свяжем пряжей цвета баклажана цепочку из четырех воздушных петель, на ее основе свяжем восемь рядов столбиков без накида, сократив в двух последних рядах по одному столбику. Ухо по кругу обвяжем одним рядом столбика без накида. Так же свяжем второе ухо. Теперь можно пришивать уши. 

      Вязаная игрушка почти готова.

      Шляпа. Желтой пряжей свяжем цепочку из четырех воздушных петель, замкнем их в круг и обвяжем шестью столбиками без накида. Затем вяжем, удваивая каждый второй столбик, пока не получится круг из триста пятидесяти столбиков. Свяжем без прибавлений шесть рядов, а потом удвоим каждый третий столбик и провяжем два ряда без прибавлений. На шляпе можно вышить цветочки. А саму шляпу мы пришьем к голове.

      Вязаная игрушка крючком Собачка Рыжик

      Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.